Добираться до новоуренгойского аэропорта станет удобнее: для пассажиров скорректировали расписание поездов и автобусов

Перед открытием новой воздушной гавани по поручению губернатора Дмитрия Артюхова расписание поездов, курсирующих между микрорайоном Пурпе и Новым Уренгоем, синхронизировали с работой аэропорта.

Расписание изменено для семи пассажирских составов, следующих из Казани, Москвы, Оренбурга, Уфы и в летнее время из Анапы и Имеретинского курорта в Новый Уренгой. Это даст возможность ямальцам, прибывающим в самый крупный город округа, выбирать для вылета любой удобный рейс в течение дня. Ознакомиться с расписанием движения поездов и приобрести билеты можно на сайте РЖД

«Аэропортом Нового Уренгоя пользуются не только жители близлежащих городов и посёлков, но и жители Губкинского и Пуровского района. Они часто добираются в аэропорт на личных автомобилях, чтобы успеть, например, к утреннему рейсу. Отмечу, что дорожные работы на региональной трассе проводятся круглогодично, движение регулируется светофорами, что увеличивает время в пути. Благодарим руководство РЖД, что откликнулись на нашу просьбу и откорректировали расписание. Благодаря этому каждый житель может с комфортом и вовремя добраться к нужному рейсу», – говорит Денис Напольских, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Для удобства жителей Губкинского расписание автобуса, следующего в Пурпе на железнодорожный вокзал, также скорректировано с учётом прибытия и отбытия поездов. Для удобства жителей Надымского района изменили расписание движения автобуса до Нового Уренгоя. Теперь он приезжает в аэропорт к первым утренним рейсам.

После запуска в работу новой воздушной гавани между вокзалом и аэропортом газовой столицы запустят аэроэкспрессы. Их расписание синхронизируют с вылетом/прилётом основных авиарейсов. Аэроэкспрессы начнут работу после перевода рейсов в новый терминал. Сейчас прорабатывается возможность организации бесплатного проезда на аэроэкспрессе.

Баннер предоставлен отделом информационной политики администрации Надымского района

С сайта yanao.ru.

Фото из архива пресс-службы губернатора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх