В Надыме после реконструкции открыли первый проезд

Сегодня состоялось открытие долгожданного для многих горожан объекта – первого проезда. Ровно год ушёл у специалистов на то, чтобы выполнить реконструкцию дорожного полотна длиною в 640 метров.

При реализации проекта впервые в городе подрядчик применил технологию укладки асфальта с применением пеностекольного щебня, который использовался в качестве основания дорожного покрытия. По словам руководителя ООО «Квадрат» Ивана Вопияшина, одной из главных проблем, с которой пришлось столкнуться в ходе реконструкции, стал дополнительный слой плит под старым основанием дороги. В остальном все работы прошли в штатном режиме и выполнены по графику.

Движение автоколонны с российским триколором, флагами Надымского района и ЯНАО ознаменовало начало эксплуатации дороги. Одним из тех, кто первый смог оценить качество проезда по ней, стал надымчанин-первопроходец Владимир Луганский. В городе он живёт с 1979 года. Отметил, что дорога преобразилась не только внешне, но и стала комфортной – очень удобно будет выезжать на салехардскую автодорогу.

 – Радует, что в ходе реконструкции не пострадало ни одно дерево, – сказал глава Надымского района Дмитрий Жаромских. – Теперь ещё удобнее, комфортнее и приятнее станет заезжать в город. Получился ещё один замечательный подарок городу в честь его «золотого» юбилея!

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх