Надым с рабочим визитом посетила заместитель председателя Заксобрания ЯНАО Наталия Фиголь

Во время двухдневной рабочей поездки она посетила многодетную семью Корницких, чтобы поздравить с наступающим Новым годом. Произошёл обмен подарками, причём подарок от семьи сделан вручную.

Также Наталия Фиголь в рамках благотворительной акции «Ёлка заботы» вручила детский графический планшет Дарье Гунько.

В гимназии заместитель председателя провела для 40 старшеклассников парламентский урок, темой которого стала роль языка в жизни общества.

— Защищать родной язык важно, потому что он невероятно красив, — рассказал ученик 11-го класса Фёдор Лапик. — Если мы будем относиться к нему с пренебрежением, то рискуем получить нечто, отдалённо напоминающее нашу речь.

В завершение Наталия Фиголь посетила надымский музей истории и археологии.

— Как координатор проекта «Историческая память» я традиционно бываю в городе: посещаю музей, встречаюсь с коллегами, — поделилась заместитель председателя Заксобрания ЯНАО. — Экспозиции постоянно обновляются, и то, что надымчане несут сюда интересные находки и вещи, говорит о том, что музей на правильном пути. Это интересно людям, это актуально. Сегодня у меня была возможность ознакомиться с цифровой экскурсией по надымскому городищу. Замечательно, что музей живёт и развивается в соответствии с современными требованиями. Успехов!

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх