Более трёх тысяч юных северян с особенностями здоровья получат новогодний подарок от губернатора Ямала

Подарки ребятам вручают на новогодних ёлках, а также дома и в местном органе социальной защиты населения.

В этом году более трёх тысяч ребят получат мягкую игрушку-подголовник и сумку-рюкзачок с изображением ямальских мишек, монопод для селфи с треногой и пультом, наборы для рисования и создания 3D-фигурок, настольную игру и плакат-раскраску. 

«Внимание к семьям с детьми-инвалидами в регионе особое. Для них создан ряд мер соцподдержки, также ямальцы могут обратиться за услугами психолога, логопеда, инструктора по ЛФК и других специалистов в местную организацию соцобслуживания. Развиваем работу микроцентров для проведения реабилитации на территории округа – сегодня они созданы в Новом Уренгое, Лабытнанги и Приуральском районе», – сказала Оксана Медынская, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Реабилитационный сертификат номиналом в 500 тысяч рублей, компенсация за оплату проезда по России в размере 100%, жилищно-коммунальных услуг – 50 %, ежемесячная выплата неработающему родителю, ухаживающему за ребёнком-инвалидом и другие меры соцподдержки полагаются семьям с детьми с особенностями здоровья. Полный перечень и условия их предоставления размещены в информационном киоске на сайте dszn.yanao.ru.

С сайта yanao.ru.

Фото из телеграм-канала «Ямал. Официально»

.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх