Ныда в волшебном убранстве

Яркие светодиодные Дед Мороз и Снегурочка вместе с новогодними гирляндами украсили Ныду в Надымском районе. Как должно быть оформлено село к празднику решили сами жители, а исполнить их желание помогла компания «Газпромнефть-Развитие». 

Для создания сказочной атмосферы в Ныде растянули более 230 м гирлянд: в основном светящейся бахромой украсили жилые дома. На центральной площади установили оригинальные объёмные фигуры главных новогодних символов – Деда Мороза высотой 2 м и Снегурочки ростом 1,8 м. Фигуры выполнены из алюминия, каркас обтянут ковром из мишуры, яркости добавляет мерцание.

– Надымский район – территория нашей производственной деятельности и, безусловно, сотрудничества. Поэтому своевременная реакция на просьбы местных жителей и властей – наша непосредственная задача. И если люди хотят, чтобы в Ныде воцарилась новогодняя сказка, значит празднику быть! – отметил Максим Мишарин, исполнительный директор блока газовых проектов «Газпромнефть-Развития».

Новые новогодние объекты стали главной фотозоной 24 декабря, когда в селе зажглись огни на центральной ёлке.

– Отрадно видеть, когда новые локации, световые инсталляции появляются не только в крупных ямальских городах, но и в малых поселениях. Вклад нефтяников в развитие Севера неоспорим. Здорово, что есть специальные программы с помощью, которых реализуются идеи местного населения, поддерживаются их инициативы. Программы, способные изменить жизнь в лучшую сторону, – сказал Андрей Кайгородов, глава администрации села Ныда.

Инициатива селян была реализована в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Программа реализуется с 2012 года и направлена на повышение качества жизни через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области экологии, культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий.

Леонид Толмачев.

Фото предоставлено «Газпромнефть-Развитием».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх