«Рабочий Надыма» – одна из лучших российских газет

Мы люди скромные, но всё же уточним: знак отличия конкурса «Золотой фонд прессы» I степени присуждён нашей (и вашей!) газете во второй раз, впервые это случилось в 2021 году. А вообще знак «Золотой фонд прессы» украшает нашу первую полосу с 2019 года, просто степень повышалась (извините за тавтологию) постепенно. Лёгким этот процесс назвать нельзя: материалы, представленные на конкурс, оценивались по многим критериям.

Экспертами выступали преподаватели журналистики и известные авторы, специалисты и учёные ведущих институтов страны, работающие в сфере медиа. В ходе анализа заявившихся газет рассматривались такие параметры, как актуальность и информативность публикаций, дизайн, продвижение издания в интернете, активность СМИ в социальных сетях. Тем приятнее узнать о высокой оценке нашей работы.

Участники оцениваются по шести критериям, каждый по 10-балльной шкале, обладателями знака «Золотой фонд прессы» первой степени признаются те, кто набрал свыше 50 баллов.

– Это ежедневная кропотливая работа всего коллектива: корреспондентов, верстальщиков, дизайнера, редакторов и технического персонала, – отмечает директор МАУ «Редакция газеты «Рабочий Надыма» Андрей Онохов. – Гордимся этим очередным достижением, и в то же время считаем: это повод и твёрдое основание, чтобы поднять планку выше. И самое главное, радовать актуальными и интересными материалами наших читателей. Надеюсь, мы с этим справимся.

Знак «Золотой фонд прессы» украсит обложки двух ямальских газет: I степени – «Рабочего Надыма», и знак II степени – печатного издания посёлка Тазовский «Советское Заполярье».

Фото редакции

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх