Ёлка желаний 2022: Дмитрий Артюхов исполнит две детские новогодние мечты

Губернатор Ямала принял участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Дмитрий Артюхов снял с новогоднего дерева два шарика с детскими желаниями. В первом – семилетний Дима из Нового Уренгоя загадал футбольный мяч, во втором – шестилетний Лев из Надыма попросил шведскую стенку, на которой сможет и дома заниматься спортом. 

Желание Димы глава региона уже исполнил и лично вручил мальчику новогодний подарок. В семье Коломоец всего трое детей – без подарка не остался никто. Глава семьи сейчас находится в зоне специальной военной  операции, куда отправился добровольцем. Подарок от губернатора второй семье вручат в ближайшие дни. 

Акция «Ёлка желаний» проводится каждый год в преддверии Нового года. Она организована проектом «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». «Ёлка желаний» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Акция действует с 2018 года.

Цель акции – исполнять новогодние желания детей в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, которые живут в семьях с низким доходом. Каждый человек может выступить в роли Деда Мороза и воплотить в жизнь мечту ребёнка. Дети после подачи заявки пишут свои желания, соответствующие условиям акции, а любой взрослый может пройти регистрацию и подарить ребёнку нужную ему вещь.

В прошлом году было исполнено более 80 желаний ямальских детей.  Например, четырёхлетняя Маша Новикова из Лабытнанги мечтала побывать в кондитерском цехе и испечь торт, у тринадцатилетнего Никиты Ильина из Губкинского исполнилась заветная мечта – побывать в роли пожарного, а четырнадцатилетний Артём Антонов из Муравленко увидел кабину пилотов воздушного судна авиакомпании «Ямал» и посидел на месте командира.

В этом году будет исполнено не менее 90 желаний, в том числе – 35 детей из Волновахи. Дети мечтают о велосипедах, мячах, спортивном инвентаре. Несколько ребят, занимающихся музыкой, просят синтезатор. Пишут и о мечтах побывать в Эрмитаже или в Великом Устюге. Для большинства сокровенной мечтой остаётся техника – ноутбук, телефон, планшет, умная колонка. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх