На Ямале впервые выберут лучшие катки и поддержат грантами

Стартовал приём заявок для участия в конкурсе на лучший каток. Победители и призёры определятся в апреле текущего года. Общий призовой фонд составит один миллион рублей.

Участниками конкурса могут быть собственники сезонных катков и их представители в муниципалитетах округа. Заявки для участия представляются до 26 января на адрес электронной почты csp-media@yanao.ru. 

Конкурс проводится по шести номинациям:

  • «Самый активный каток Ямала»,
  • «Самый удобный каток Ямала»,
  • «Самый атмосферный каток Ямала»,
  • «Самый «скользкий» каток Ямала»,
  • «Самый популярный каток Ямала»,
  • «Лучший каток Ямала».

Победители в первых пяти номинациях награждаются памятными дипломами.

«Лучший каток Ямала» определится по сумме баллов, набранных во всех номинациях, и получит вознаграждение в размере 500 тысяч рублей, второе место – 300 тысяч рублей, третье место – 200 тысяч рублей. Денежные средства могут быть направлены на приобретение спортивного инвентаря и оборудования, обустройство сезонных ледовых катков, поощрение работников.

В конкурсе предусмотрены номинации и для жителей Ямала. Для победы в номинации «Лучшее фото на катке» ямальцам необходимо выложить пост с фотографией до 1 марта в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ЛучшийКатокЯмала. Лучшие 10 фотографий будут размещены на портале «Живём на Севере» для определения победителя путём народного голосования. Также определят и самого активного посетителя, разместившего на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» наибольшее количество постов с хештегом #ЛучшийКатокЯмала. Победители в этих номинациях будут награждены дипломами и памятными призами.

Сейчас в округе действует 18 спортивных объектов с искусственным льдом: в Ноябрьске, Новом Уренгое, Надыме, Салехарде, Лабытнанги, Муравленко, Тарко-Сале, Коротчаево, посёлках Яр-Сале, Пангоды и Уренгой.

Продолжается строительство и реконструкция ледовых арен. В завершающей стадии возведение корта в Салехарде. Начато строительство ледового дворца в Губкинском. На стадии проектирования реконструкция корта в посёлке Уренгой и строительство ледового дворца в Новом Уренгое. 

Возведение спортивных объектов отвечает задачам национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт — норма жизни».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх