За услугой ежедневно

С 9 января Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Надыме функционирует семь дней в неделю. На новый режим работы с первого рабочего дня нового года перешли также офисы в Губкинском, Лабытнанги, Муравленко и Тарко-Сале. Ранее это сделали МФЦ Салехарда, Нового Уренгоя и Ноябрьска.

По словам первого заместителя директора ГУ ЯНАО «МФЦ» Евгении Гордиенко, с середины ноября работа «дежурных окон» в тестовом режиме оказалась востребованной ямальцами.

— За этот период в указанные МФЦ в воскресенье поступило около 1 200 обращений. В связи с чем после новогодних праздников офисы МФЦ Ямала продолжили работать в семидневном режиме, — отметила она.

На данный момент на территории округа функционируют 19 отделов МФЦ, 14 мини-офисов и выездная мобильная бригада. Они предоставляют более 150 услуг, самыми популярными из которых являются услуги МВД, Росреестра, ПФР и окружного департамента социальной защиты населения.

— В среднем количество официально оформленных обращений в надымский офис в будние дни ежедневно составляет порядка 300, ещё около 50 проходят через сектор электронных услуг, — рассказала руководитель отдела в городе Надыме ГУ ЯНАО «МФЦ» Ирина Кондратьева. — В первое рабочее воскресенье этого года было зарегистрировано более 30 обращений с целью получения государственных и муниципальных услуг.

Теперь график работы надымского МФЦ следующий: в будние дни с 08:00 до 20:00, в выходные с 09:00 до 14:00. В центре предусмотрена возможность предварительной записи на приём по контактным телефонам либо онлайн на официальном сайте. Получить необходимую услугу можно и в день обращения в офис в порядке очереди, взяв в терминале талон к специалисту.

Стоит отметить, что также по просьбам ямальцев изменён режим работы многофункциональных центров в отдалённых поселениях региона. Офисы МФЦ в сёлах Антипаюта, Толька, Гыда, Сеяха и Самбург перешли на пятидневный режим работы. В январе 2023 года к данному режиму присоединится территориально обособленное структурное подразделение в Овгорте.

Фото из архива редакции

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх