Надымские предприниматели помогают участникам специальной военной операции

Многие неравнодушные надымчане помогают находящимся в зоне специальной военной операции, чем могут. Представители надымского бизнес-сообщества также не остались в стороне, проявили инициативу и внесли свой вклад в рамках акции «Своих не бросаем!» в важное для всей страны дело.

В ноябре прошлого года коллектив ателье «North Uniform» отправил в медучреждения Донбасса 100 медицинских костюмов и 80 полотенец. Позже у сотрудников возникла мысль шить балаклавы для военнослужащих. Поделились идеей о безвозмездной помощи российским мобилизованным с другими предпринимателями. Многие откликнулись и начали собирать деньги, чтобы закупить необходимый материал.

– На собранные средства уже дважды закупали ткань, – рассказала представитель ателье Мария Титяпкина. – В ноябре сшили 150 балаклав и передали их для отправки в зону СВО в муниципальный штаб «МыВместе». Сейчас работаем над тем, чтобы из закупленной в декабре ткани получилась одежда. 19 комплектов костюмов разных размеров, в каждый из которых входит водолазка и штаны, уже готовы. Теперь в основном занимаюсь пошивом балаклав. Планируется, что их будет примерно 150 штук. В дальнейшем также передадим все изделия в штаб «МыВместе». Если есть возможность, почему это не сделать? Как говорится, твори добро другим во благо.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх