Стартовал приём заявок на предоставление грантов от губернатора для поддержки молодёжных инициатив

Сбор заявок продлится до 15 марта. Общий грантовый фонд конкурса – 2,5 миллиона рублей.

Подать заявку на участие может любой желающий от 14 до 35 лет. Необходимо фактически проживать на территории Ямала или иметь регистрацию в округе. Она позволит реализовать грантовый проект для ямальской молодёжи, проживающей за пределами округа. Один участник может представить не более одной заявки. 

Конкурс проводится по 13 номинациям: студенческие инициативы, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодёжи, комфортная городская среда, патриотическое воспитание, спорт, ЗОЖ и туризм, профилактика негативных проявлений в молодёжной среде, межнациональное взаимодействие, экологическая культура, семейные ценности и молодёжные медиа. Новое направление: инициативы сельской молодёжи. 

«Грантовый конкурс является уникальной возможностью для молодёжи Ямала получить поддержку на воплощение своей идеи в жизнь. Проектный офис, в свою очередь, окажет всю необходимую поддержку от этапа создания до полной реализации проекта», – поделился Дмитрий Чернов, руководитель «Проектного офиса».

В этом году пройдут две грантовые волны, а также добавятся новые специальные номинации: гранты для студенческих проектов в молодежных пространствах и участников российского движения детей и молодежи «Движение первых». 

По итогам первичного отбора до 2 апреля будут определены  лучшие 20 проектов. Они пройдут на этап онлайн-защиты перед экспертами. Список победителей будет известен 15 апреля. 

Ямал – один из регионов-передовиков в части молодежной политики: создаются новые современные пространства, арт-резиденции; грантовая поддержка оказывается также на системной основе: с 2009 года молодёжь получила 350 грантов на общую сумму более 16 миллионов рублей. Помощь в оформлении заявок оказывает «Проектный офис». 

С сайта yanao.ru.

Картинка из группы «Проектный офис/ЯМИ» в соцсети «ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх