Наталия Фиголь: «Расширение межпарламентского взаимодействия позволяет эффективнее решать проблемы регионов»

Заместитель спикера ямальского парламента Наталия Фиголь в рамках межпарламентского взаимодействия в формате онлайн приняла участие в заседании Законодательного собрания Свердловской области, на котором отчёт о деятельности в 2022 году представил председатель комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Это первый опыт участия в заседании законодательного органа представителей региональных парламентов Уральского федерального округа. По мнению Наталии Фиголь, такой формат позволяет обмениваться законодательными практиками, формировать единую позицию при продвижении в Госдуме инициатив северных регионов, а также определять реперные точки в законотворческой работе с учетом федеральной и региональной повестки.   

Выступая с докладом, Павел Крашенинников подробно рассказал об изменениях в федеральном законодательстве в связи со специальной военной операцией, о проводимой работе в части совершенствования законов в сфере обращения с недвижимостью, развития системы публичной власти в российских субъектах.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх