На Семаковском месторождении построили вахтовый городок

Инспекторы Госстройнадзора закончили итоговую проверку строящегося вахтового городка на месторождении. Для комфортного пребывания работников предприятия возведены два общежития на 200 человек, столовая и спортивный зал.

«Особое внимание уделили качеству выполнения строителями наружных теплоизоляционных работ на строящихся объектах. Специалисты службы провели обследование с помощью тепловизора. Данный измерительный прибор позволяет локализовать места утечек тепла и определить степень их интенсивности, проверить воздухопроницаемость оконных стеклопакетов и качество монтажа дверных блоков, а также проконтролировать иные виды работ и выявить возможные дефекты», – поясняет первый заместитель руководителя службы государственного строительного надзора ЯНАО Андрей Папаев.

Вахтовый городок на месторождении – это комплексная застройка. Помимо жилых, административных и хозяйственных зданий, там оборудована вертолётная площадка и блок-бокс для кратковременного пребывания людей перед посадкой в вертолёт. Эти объекты также были проверены специалистами службы на соответствие выполненных работ требованиям проектной документации. По результатам проверки нарушений не выявлено и выдано заключение о соответствии. 

Новые вахтовые жилые комплексы создают комфортные условия для функционирования месторождений на территории Ямала. В настоящее время под надзором Госстройнадзора находится 7 подобных объектов.  

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх