Самый искренний смех

Проводить досуг на свежем воздухе — это, конечно, хорошо. А если ребёнок не будет сидеть в это время в телефоне, а повеселится вместе с другими ребятами — ещё лучше. 1 апреля сотрудники центра национальных культур провели развлекательно-игровую программу «Давайте посмеёмся». Она была посвящена Дню смеха и прошла на площади Юбилейной.

Для детей разных возрастов были подготовлены викторины, шутки и подвижные игры. Приятным дополнением к задорному времяпрепровождению стали сладкие призы. Малыши и подростки рассказывали анекдоты, читали стихи, вспоминали синонимы и пытались угадать, какие из предложенных утверждений являются правдой, играли в испорченный телефон и танцевали лимбо. Было и два командных конкурса: «Штаны Гулливера» и «Весёлые бега». В первом детям предстояло пробежать дистанцию в огромных штанах, а во втором — проскользить по ней в больших сапогах.

— Так как сегодня День смеха, мы используем нестандартные атрибуты, — рассказал культорганизатор ЦНК Никита Лапай. — Начало весны, все должны начать радоваться. В прошлом и позапрошлом годах также проводили подобное развлечение на 1 апреля. Мы не можем упустить возможность организовать в этот день детский досуг. Ребята охотно принимают участие.

— Центр национальных культур проводит разные мероприятия. Они нацелены не только на поддержание и развитие культуры различных народов, занимаемся и тематическими играми для детей, — поведала методист ЦНК Любовь Бирюкова. — Стараемся организовать программу так, чтобы были задействованы ребята разного возраста. Таким образом удаётся отвлечь их от гаджетов, привлечь к подвижным играм на свежем воздухе, объединить всех и показать, какие мы весёлые и дружные надымчане.

У природы, как известно, тоже есть чувство юмора: организаторам пришлось внести в мероприятие коррективы из-за гололёда, вызванного внезапным дождём.

— Нам удалось подстроиться под капризную погоду. Некоторые игры убрали, замену им придумали на ходу, — добавила Любовь Бирюкова. — Девчонкам и мальчишкам развлечение пришлось по душе. Подняли им настроение, зарядили бодростью и позитивом. Таким образом, праздник состоялся!

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх