Ямал обеспечит отдых на черноморском побережье для 640 детей из Волновахи

В лагере «Юбилейный» Краснодарского края смогут отдохнуть дети от 7 до 17 лет из подшефного Ямалу региона. Округ покроет расходы по оплате трансфера, проживания, питания детей и сопровождающих.

На каждой из смен, которые пройдут с 24 июня по 14 июля и с 17 июля по 6 августа, смогут побывать 320 детей из Донецкой Народной Республики. 

Дети будут проживать в корпусах с современной отделкой в трёх-, четырёхместных номерах с удобствами на этажах. Предусмотрено пятиразовое питание по системе «шведский стол», оздоровительные процедуры и активные мероприятия на свежем воздухе. 

Округ ежегодно обеспечивает отдых и оздоровление ямальских школьников. Прошлым летом по поручению губернатора Дмитрия Артюхова к ребятам с Ямала присоединились дети Волновахи, отдыхом и оздоровлением было охвачено 680 детей Волновахского района, из них 480 детей отдохнули в лагере «Мандарин» в Республике Крым, 200 детей – в лагере «Эллада». 

Напомним, соглашение между Ямалом и администрацией Волновахского района подписано в июне прошлого года. Округ помогает региону восстановить социальную, коммунальную и транспортную инфраструктуру, наладить гуманитарные и торгово-экономические связи. 

Этим летом в лагерях Краснодарского края и Тюменской области оздоровятся 6211 ребят в возрасте от 7 до 17 лет. Все путёвки предоставляются бесплатно, родители оплачивают только трансфер до лагеря. Сопровождением детей в дороге будут заниматься волонтёры. 

Для детей подготовили культурно-тематическую и оздоровительную программы: впервые пройдут билингвальные смены для 200 ямальцев, смена для участников и лидеров первичных организация нового движения детей и молодежи «Первая». Инклюзивная смена пройдёт во второй раз для 50 детей с ограниченными возможностями здоровья. 

С сайта yanao.ru.

Фото из архива пресс-службы губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх