Следствие ведут…

6 апреля — профессиональный праздник работников следственного аппарата органов внутренних дел Российской Федерации, в этом году исполняется 60 лет со дня образования этой службы. В честь юбилейной даты в ОМВД России по Надымскому району состоялось торжественное собрание.

Начальник отдела Илья Зимин поздравил работников подразделения с праздником, отдельно поблагодарил ветеранов за высоко поставленную планку качества расследований, наградил действующих сотрудников и ветеранов.

— Следственные органы доказали свою значимость и сегодня занимают особое место в правоохранительной системе, — подчеркнул руководитель. — Уверен, что профессионализм и компетентность наших коллег, преданность служебному долгу будут и впредь служить залогом выполнения ответственных задач укрепления правопорядка, защиты прав и интересов граждан.

Благодарность начальника УМВД России по ЯНАО была объявлена начальнику отделения Юлии Тютьковой и следователю Алибеку Уталиеву.

Воспитанники детского сада «Газовичок» подготовили для правоохранителей мини-концерт. Ведь для детей каждый из них, возможно, тот самый дядя Стёпа, про которого читали родители.

Почётные грамоты начальника ОМВД России по Надымскому району вручили начальнику следственного отдела Кристине Лунгрен, работникам юстиции в отставке Ирине Манаковой, Татьяне Макаровой, Александру Гоголеву, Александру Самусову, Владимиру Пестову, Роману Трапезникову, Алию Цееву, Ленару Садриеву, Оксане Перескоковой и Светлане Мамаевой.

Благодарность начальника ОМВД России по Надымскому району объявили старшим следователям Ивану Барсукову, Зульфире Ильиной, Екатерине Саркитовой, Дарье Пастуховой, следователям Екатерине Катречко, Алине Лебедевой, Евгении Маховой.

Медалью «60 лет органам следствия МВД России» награждены Ирина Манакова и Татьяна Макарова.

— Училась в шестой школе, потом поступила в Тюменский институт МВД и по окончании вернулась в Надым, работала здесь в следственном отделе с 2001 года, — поделилась Татьяна Макарова. — Служба в милиции, потом в полиции, от следователя до начальника отдела прошла в этом подразделении. Работа интересная, но непростая: обслуживали не только Надым, но и поселения района. В следствии ведь много женщин, но мы трудностей не боялись, справлялись. Дорогие коллеги, желаю вам крепкого здоровья и благополучия! И обязательно удачи, ведь это немаловажный аспект не только в личной жизни, но и в службе!

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх