Ямальский парламент подвёл итоги теста по финансовой грамотности

В ямальском парламенте подвели итоги интернет-викторины по финансовой грамотности. Тестирование проводилось с 13 марта по 10 апреля 2023 года. Участниками викторины стали более 2500 человек, 155 из них успешно справились со всеми вопросами.

Участие в тестировании принимали молодые люди в возрасте 14 – 35 лет, тест заинтересовал молодёжь из 36 регионов России: от Ямала и Югры до Адыгеи и Брянска.

Трёх победителей тестирования определили случайным образом с помощью специального сервиса среди участников, ответивших правильно на все вопросы интернет-викторины. Ими стали жители Ямала: Светлана Волкова из Ноябрьска выиграла блютуз-колонку, фитнес-браслет достался Юрию Шестакову из Салехарда и повербанк – Алине Седышевой из Салехарда. Также  организаторы направят дипломы первым 25 участникам, правильно ответившим на всем вопросы теста.

«Приятно удивил интерес молодёжи к викторине. Уверен, тест позволил молодым людям не только проверить свою финансовую грамотность, но и дал возможность проанализировать свой подход к планированию бюджета, стал катализатором приобретения новых знаний», – прокомментировал председатель комитета Заксобрания Ямала по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Казарин.

Напомним, викторина проводилась в целях повышения финансовой грамотности молодёжи. Участникам необходимо было ответить на 30 вопросов о правилах планирования личного и семейного бюджета, грамотной экономии, финансовых инструментах и их безопасном использовании.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх