Более 13 тысяч наборов подарит авиакомпания «Ямал» маленьким путешественникам

На рейсах главного ямальского авиаперевозчика стартовала выдача подарочных наборов для маленьких пассажиров. Их получают дети, которые летят с Ямала в Сочи, Минеральные Воды и Горно-Алтайск. Акция продлится с мая по сентябрь. 

«Для северян очень важно отдохнуть летом на юге, особенно семьям с детьми. Рейсы долгие, более четырёх часов, поэтому уже традиционно предусмотрели для детей подарочные наборы в самолёты. Их будут выдавать на десяти рейсах авиакомпании. Наборы смогут занять детей в пути, а развивающие игры будут полезны и после», – сказал Дмитрий Артюхов.

Предусмотрено два варианта наборов, в зависимости от возраста ребёнка: до двух лет или от двух до 12 лет. Дизайн детских наборов уникален и приурочен к Году знаний в регионе. Его разработали специалисты авиакомпании «Ямал» совместно с дизайнерами бренда «Туризм на Ямале» и «ЯМолод». Основным героем стал известный ямальский белый медвежонок. У него появились друзья, северные зверята, которые отправились в большое путешествие по малой родине.

Для малышей от двух лет подготовлены комплекты в удобной сумке на завязках, которая выполнена в фирменном голубом цвете авиакомпании. В сумке можно найти все необходимое, чтобы полёт стал интереснее: многоразовый альбом для рисования, мягкая книжка-шуршалка, карточки для развития речи с ярким дизайном и веселыми речевыми стишками.

Ребятам постарше авиакомпания подготовила вместительный рюкзак, логические и развивающие игры, карандаши, ручку и фирменный журнал с интересными заданиями, а также бутылку для воды. На страницах журнала «Познакомься, это Ямал!» можно найти тематические раскраски, кроссворды, игры о родном крае и даже календарь на следующий учебный год.

«Летать на юг прямыми рейсами очень удобно, но перелёт получается длительный и иногда утомительный для юных путешественников. Им тяжело объяснить, что нужно потерпеть, посидеть спокойно, но их можно увлечь. Поэтому мы тщательно продумали наполнение наших дорожных наборов, их полезность не только на борту, но и после путешествия, чтобы ребята с удовольствием пользовались играми и книгами в своей повседневной жизни», – рассказал генеральный директор АО «АТК «Ямал» Артём Лобачев. 

Авиакомпания «Ямал» регулярно улучшает условия для перелёта с детьми на субсидируемых рейсах: малыши до двух лет, не занимающие отдельного места, могут лететь бесплатно и им положен багаж весом до 10 килограммов, при этом родители могут взять с собой в салон детское питание, аптечку и гигиенические средства сверх ручной клади. Детскую коляску, самокаты и велосипеды можно провозить бесплатно при условии, что ребёнок тоже летит этим рейсом. Для младенца до двух лет, которому родители оформили отдельное место, в салон можно взять отдельную люльку или другое удерживающее устройство. 

Для детей от 5 до 12 лет можно воспользоваться услугой сопровождения. По просьбе родителей сопровождение может быть предоставлено ребёнку и старше, вплоть до 16 лет. Оформить услугу можно при покупке билета в кассе авиакомпании.

Ознакомиться с тарифами и условиями их применения можно на официальном сайте авиакомпании. Билеты на рейсы доступны в кассах авиакомпании «Ямал» и онлайн.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх