Надежда Гудкова встретилась со школьниками из Волновахи

Депутат Законодательного собрания Надежда Гудкова познакомилась со школьниками из Волновахи – участниками регионального этапа Президентских спортивных игр, который сейчас проходит в Ноябрьске.

Ребята из Волновахи вместе со спортсменами из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского, Лабытнанги, Салехарда, Красноселькупского, Тазовского и Пуровского районов будут бороться за возможность представлять округ на федеральном этапе соревнований, который пройдет в «Орлёнке» с 7 по 27 сентября.

«Наш округ взял шефство над Волновахой и за прошлый год восстановил в районе 29 социальных объектов. Одной из первых значимых строек стала школа № 4, в которой и учатся все эти старшеклассники. Они впервые увидели Ямал, про который столько слышали на Родине. Разрушенное здание их школы полностью восстановили к 1 сентября, обустроили спортивные площадки и территорию. Также Ямал оснастил учебные кабинеты, спортзал и пищеблок», – прокомментировала депутат.

В Ноябрьске для ребят подготовили насыщенную программу с познавательными экскурсиями. В музее Воинской славы для них провели и урок истории, и мастер-класс по фьюзингу – школьники своими руками создали сувениры в витражной технике.

«Каждое мини-панно ручной работы потом помещают в печь, где закрепляется уникальный узор. Красивые сувениры на память! Но ребята говорят, что и так навсегда запомнят Ямал. Его гостеприимство и снег в конце апреля. В этом году в Волновахе его почти не видели – зима там выдалась сравнительно тёплой», – поделилась Надежда Гудкова.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх