Выполнен первый авиарейс по маршруту Надым – Минеральные Воды 

2 мая 93 пассажира на борту самолёта «Суперджет-100» совершили прямой перелёт из Надыма в город-курорт Минеральные Воды. Более 50% билетов на первый рейс выкупили в первые две недели продажи. Треть пассажиров на борту – дети. 

Решение о введении прямых перелётов в этом направлении принял губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Этот маршрут стал 43-м в списке субсидируемых. На маршруте действует программа льготных перелётов для детей из многодетных семей.

Все крупные аэропорты округа – Салехард, Надым, Новый Уренгой и Ноябрьск – теперь обеспечены прямым авиасообщением со знаменитым курортом Кавказских Минеральных Вод. 

«Приближается сезон отпусков и очень важно, чтобы ямальцы могли напрямую долететь к местам отдыха. Часть привычных южных аэропортов по-прежнему недоступны, поэтому активно дополняем маршрутную сеть нашей авиакомпании альтернативными направлениями: Сочи, Минеральные Воды и Горно-Алтайск. Все рейсы продолжаем субсидировать, сохраняем нашу программу для многодетных семей: на ребёнка билет стоит 2500 рублей. Это хорошее подспорье», – сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Рейсы будут выполняться еженедельно. Из Надыма в Минеральные Воды перелёты запланированы по вторникам, время вылета в 09:15. В обратном направлении – по средам в 02:00. Время в пути – 4 часа 45 минут. 

С 8 января на Ямале стал действовать ещё один новый авиамаршрут, который связал между собой Салехард и Казань. 

Авиация – связующее звено как внутри округа, так и с другими субъектами страны. На Ямале работают семь аэропортов, которые осуществляют прием и отправку пассажиров, почты и грузов по 30 межмуниципальным и 43 межрегиональным направлениям. Для организации межмуниципальных пассажирских перевозок на Ямале используются 24 вертолетные площадки.

Расширение географии полётов, введение дополнительных рейсов и льготные билеты для многодетных семей позволяют решать задачи национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и сделать путешествия по России для северян доступными.

Ознакомиться с тарифами и условиями их применения можно на официальном сайте авиакомпании. Билеты на рейсы доступны в кассах авиакомпании «Ямал» и онлайн. Приобретая билеты на официальном сайте авиакомпании yamal.aero без участия сайтов-посредников, вы экономите средства и защищаете себя от возможного мошенничества.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх