Волонтёры проекта благоустройства и общественные кураторы проводят встречи с ямальцами

В муниципалитетах Ямала общественные кураторы и волонтёры проекта «Формирование комфортной городской среды» проводят встречи со студентами, школьниками, коллективами организаций и предприятий. Они рассказывают жителям о проекте благоустройства и объектах, которые представлены на голосовании.

На прошлой неделе кураторы Надыма встретились с медиками больницы. На встречу пришло более 200 человек. В планах посетить Надымский профессиональный колледж.

«Здорово, что сейчас молодёжь может принимать участие в таких важных проектах. У нас такой возможности не было. Стараемся заинтересовать ребят, показать, что их мнение тоже важно. Тем более, что реализован победивший вариант будет уже в следующем году. Ученики 9-10-х классов ещё успеют погулять, например, в новом сквере», – отметила Олеся Греку, общественный куратор одной из надымских территорий.

В Тазовском районе волонтёры проекта рассказали представителям некоммерческих организаций и лидерам общественных движений общественникам о возможности участия во Всероссийском онлайн-голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды» и представленных объектах по благоустройству, а также помогли принять участие в голосовании.

«Жителям интересно не только знать о планах на благоустройство нашего района, но и иметь возможность влиять на процесс. Проект благоустройства предоставляет уникальную возможность поддержать интересные и полезные инициативы. Наша команда рассказала ребятам о голосовании и помогла принять участие», – рассказал волонтёр проекта Алексей Реднев.

Подобные встречи будут проходить во всех муниципалитетах округа до конца голосования. Выбрать объекты для благоустройства может каждый северянин в возрасте от 14 лет. Сделать выбор можно самостоятельно на федеральной платформе, либо через планшет волонтёра – в этом году их более 320.

Голосование проходит с 15 апреля по 31 мая. Ямальцы выберут объекты, которые будут созданы в 2024 году на 15 общественных территориях. Выбрать объекты своего муниципалитета и отдать голоса за них можно будет дистанционно на сайте единой федеральной платформы. 89.gorodsreda.ru.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх