Предпринимателей и самозанятых Ямала приглашают участвовать в окружном бизнес-форуме

25 и 26 мая на площадке окружного центра «Мой бизнес» в Ноябрьске пройдёт ежегодный окружной бизнес-форум «Дни малого бизнеса Ямала». Главная тема этого года – формирование и развитие предпринимательских сообществ. Заявки на участие принимаются до 24 мая на сайте.

На площадке форума будет организована выставка и презентация действующих бизнес-сообществ, где каждый желающий сможет задать участникам вопросы и установить контакты для обмена опытом и сотрудничества. Кроме того, в рамках форума пройдёт серия образовательных модулей и мастер-классов от топовых спикеров страны, массовая мотивирующая пробежка и предпринимательский квиз. Основное мероприятие программы форума – стратегическая сессия инвестиционных советов, модератором которой выступит Кира Князева, партнёр Андрея Курпатова в проекте «Академия смысла для бизнеса» и соавтор курса по развитию стратегического мышления. Завершит форум пленарная сессия при участии первых лиц региона и ведущих федеральных экспертов в сфере бизнеса. 

«Дни малого бизнеса» при поддержке правительства округа и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» проводятся на Ямале ежегодно. Всего в форумах приняли участие более трёх тысяч ямальцев. Каждый год мы выбираем ключевую тему, которая интересна предпринимателям округа и выстраиваем работу форума вокруг нее. В прошлом году форум был посвящён франшизам. Мы пригласили лидеров отрасли и уже во время форума наблюдали, как наши предприниматели заключают предварительные соглашения о запуске федеральных брендов в их родных городах на Ямале. Подобные мероприятия полезны тем, что помогают предпринимателям расширить сеть контактов, прокачать навыки на образовательных и презентационных площадках форума, пообщаться с экспертами и вдохновиться успехами коллег по отрасли», – рассказал Александр Курзаев, руководитель направления развития малого и среднего бизнеса департамента экономики ЯНАО. 

На Ямале сегодня порядка 18 тысяч предпринимателей и около 16 тысяч самозанятых. По поручению главы региона Дмитрия Артюхова в округе реализуется комплекс мер поддержки, которыми они могут воспользоваться для развития своего бизнеса. Это льготные займы по ставке от 3% годовых, возмещение расходов на запуск франшиз, подключение к коммунальным сетям, обустройство площадок для накопления твердых бытовых отходов, открытие пунктов выдачи заказов «Ozon», «Wildberries» и «Яндекс Маркета», а также грантовая, информационно-консультационная и образовательная поддержка. 

Подробную информацию об участии в форуме и других мерах господдержки для бизнес-сообщества Ямала можно узнать у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону 8 800 350-00-89 или на сайте РазвивайБизнес89.рф

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх