Салехардский комбинат наращивает объёмы поставок в ДНР И ЛНР

Цифры об успешном торговом сотрудничестве говорят сами за себя, если за весь 2022 год в республики было поставлено порядка трёх тонн ямальских рыбных консервов, то уже первая поставка за январь 2023 года составила более трёх тонн.

Сейчас в адрес контрагентов отправлено более шести тонн рыбной продукции, поставки в новые регионы России проходят без сбоев и объёмы поставляемых рыбных консервов нарастают каждый месяц.

Предварительные переговоры о сотрудничестве с торговыми представителями ДНР и ЛНР шли, начиная с 2020 года. Из-за сложности логистики и оформления документации невозможно было начать поставки. Все разрешилось, когда республики вошли в состав Российской Федерации.

По словам коммерческого директора ООО «Салехардский комбинат» Ольги Королёвой, ямальское предприятие в ЛДНР сотрудничает с крупными торговыми сетевыми домами. График поставок стабилен – раз в два месяца. Поставляется практически весь ассортимент продукции.

В планах предприятия увеличение объёмов поставок в республики, а также расширение географии поставок во вновь приобретенные регионы России, переговоры об этом уже ведутся.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх