В Надыме стартовали сезонные работы по ремонту дорог и благоустройству

Весна наконец пришла на Ямал и в Надымский район. Погода установилась тёплая, на улицах сухо – самое время приступить к ремонту дорог и благоустройству общественных пространств.

На городских улицах подрядчик приступил к ямочному ремонту. Уже выполнены работы на кольцевой авторазвязке, улице Щербины, XIII проезде. Всего в этом году отремонтируют порядка 3000 квадратных метров дорожного полотна. Начал подрядчик и обновление разметки.

Ремонт тротуаров и внутриквартальных проездов в этом году будет выполнен в рамках реконструкции отдельных участков дорог.

Приступили рабочие и к демонтажу старого покрытия пешеходной зоны на улице Комсомольской. Здесь в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» появится современная аллея. Она протянется от пересечения с улицей Зверева до Дома культуры «Победы». Эту территорию жители района выбрали сами в прошлом году во время голосования на платформе Минстроя 89.gorodsreda.ru. Сейчас на ней представлены территории, которые могут преобразиться в 2024 году. Не забудьте проголосовать за понравившийся вариант до 31 мая.

Начинается второй этап по созданию многофункционального спортивного парка в XVIII микрорайоне. Рабочие приступили к монтажу опор освещения.

Отдел информационной политики администрации Надымского района.

Фото предоставлены отделом информационной политики администрации Надымского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх