В реабилитационном центре «Большой Тараскуль» продолжается реконструкция

Сейчас идут ремонтные работы. Их планируют завершить к январю 2024 года. Появится 67 новых номеров на 150 мест. Это значит, что в два раза больше северян смогут отдохнуть и оздоровиться в Тараскуле. Сейчас номерной фонд позволяет принять 78 гостей одновременно.

«Реконструкция здания, а также закупка нового современного оборудования для реабилитации и создание комфортных условий санаторно-курортного лечения проходит в рамках программы «Сотрудничество», – рассказала Оксана Медынская, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО.

В обновлённое помещение закупят мебель и новое оборудование для оздоровительных процедур: это углекислые ванны и велоэргометр. Для детей с особенностями развития закупят мультимедийный интерактивный развивающий логопедический стол, аппаратно-программный комплекс для коррекции и предотвращения развития речевых расстройств.

В «Большом Тараскуле» раз в год бесплатно могут отдохнуть дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети, состоящие на диспансерном учёте в больницах округа и дети ветеранов боевых действий. Путёвка оплачивается за счёт средств окружного бюджета на детей и одного родителя или сопровождающего.

В 2022 году в центре бесплатно прошли оздоровление и реабилитацию более тысячи северян.

С сайта yanao.ru.
Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх