На Ямале определили победителей регионального этапа конкурса «Мой добрый бизнес»

На Ямале определили победителей регионального этапа конкурса «Мой добрый бизнес»

В Салехарде состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Мой добрый бизнес». Девять представителей социально ориентированного бизнеса Ямала признаны победителями регионального этапа конкурса в различных номинациях. Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Обладателями наград стали социальные предприниматели и НКО из Салехарда, Надыма, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко. В числе лучших – проекты по поддержке и реабилитации людей с ограниченными возможностями, дополнительному образованию детей, культурному просвещению, социальному обслуживанию, обеспечению занятости населения. Высшую оценку также получили проекты по сохранению и развитию народных художественных промыслов, разработке технических средств, направленных на решение социальных проблем.

Впереди у победителей регионального этапа – участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес». Победителей назовут на Петербургском международном экономическом форуме. Ямальцы принимают участие в конкурсе с 2019 года. За это время четырежды становились победителями финального – федерального этапа.

«Социальное предпринимательство – это тот самый добрый бизнес, который работает где-то в ущерб своей коммерческой составляющей, но направлен на решение социально значимых задач. Социальное предпринимательство на Ямале, динамика его развития, соотношение предпринимателей на душу населения – по всем показателям мы входим в топ-5 регионов страны и из года в год занимаем лидирующие позиции», – рассказал директор центра «Мой бизнес» ЯНАО Александр Курзаев.

В минувшие выходные социальные предприниматели стали участниками деловой программы, которую подготовил Центр инноваций социальной сферы Ямала. В ходе «Разговора о важном» социальные предприниматели обсудили с представителями органов власти эффективные приёмы управления собственным делом и актуальные вопросы организации своего бизнеса.

На тренинге «Сказано-сделано» тренировали навыки проведения публичных выступлений, переговоров, применения эффективных инструментов продаж. Предприниматели Салехарда провели для участников конкурса мастер-классы, на которых поделились секретами успеха и правилами ведения бизнеса.  

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх