Добровольцы из «Волонтёров Победы» на Ямале вышли на улицы городов и посёлков с яркими коробками, чтобы предложить жителям приобрести значок с изображением красной гвоздики. Это ещё один способ помочь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.
«Волонтёры Победы» на Ямале уже восемь лет проводят эту акцию и помогают ветеранам. За это время они помогли 29 ветеранам. Для них была организована квалифицированная медицинская помощь в лучших клиниках Москвы, а также приобретены медицинские кровати с электроприводом, средства гигиены, поручни и инвалидные коляски.
– Приняв участие в акции, именно через «Волонтёров Победы» Ямала, средства на помощь ветеранам увеличиваются благотворительным фондом «Память поколений» в несколько раз и оказывается помощь именно нашим землякам. Очень ценно, что эта акция не только помогает нашим героям, но и воспитывает в молодом поколении чувство патриотизма и уважения к истории нашей страны. С каждым годом к ней присоединяется всё больше людей разных возрастов, – поделилась Бэлигма Ринчинова, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».
В 2024 году ямальские добровольцы собрали и передали в благотворительную организацию около двух миллионов рублей, что стало их личным достижением. Уже шестой год подряд «Волонтёры Победы» из Ямало-Ненецкого автономного округа занимают лидирующие позиции в стране по итогам акции «Красная гвоздика».
По информации с сайта правительства ЯНАО.
Фото: Андрей Мальцев.