Созидаем будущее вместе

Созидаем будущее вместе

Их труд не всегда на виду, но именно их усилиями растёт и хорошеет Надым. 5 сентября в стенах районной администрации состоялась торжественная церемония награждения в рамках празднования Дня города.

Собравшихся приветствовал глава Надымского района Дмитрий Жаромских:

– Дорогие друзья, земляки! Наша главная сила – это люди: слаженная команда, которая всегда славилась единством и целеустремлённостью. Особая благодарность – ветеранам города. Нынешнее поколение стремится держать заданную вами высокую планку. Благодаря нашему совместному труду город преображается: строится новое жильё, ремонтируются дороги, появляются скверы и арт-объекты. Надым становится уютнее и современнее. Спасибо каждому, кто вносит свой вклад: строителям, энергетикам, медикам, учителям, транспортникам – всем, кто живёт и трудится для процветания нашего «города первых»!

К поздравлениям присоединились депутат Законодательного собрания ЯНАО Игорь Герелишин и председатель районной Думы Анатолий Писаренко.

– Безмерно горд тем, что живу в этом замечательном городе, в нашем прекрасном районе, – сказал Игорь Герелишин. – Мы стремимся к тому, чтобы Надым по праву носил звание лучшего города Земли. Да, это смелое заявление, но я готов рискнуть и замахнуться на это звание! Отдельные поздравления хочу адресовать коллективу общества «Газпром добыча Надым» и компании «Яргео» – всем людям, чей труд связан с добычей природного газа! Друзья, я счастлив быть вашим земляком, соратником, другом. Счастлив быть частью этой большой и дружной семьи. Поэтому спасибо вам большое за то, что вы есть, за то, что мы все здесь собрались. Дай Бог нашему любимому городу процветания!

– Надым – город, который свято чтит память первопроходцев и ветеранов. Это город, где дело отцов с достоинством продолжают их дети и внуки, где ценят и уважают любой труд, – добавил Анатолий Писаренко. – Мы храним прошлое, ответственно строим настоящее и с уверенностью смотрим в будущее. Каждый день мы пишем историю Надыма. И то, какой она будет, зависит только от нас!

За активную гражданскую позицию, мужество и героизм, проявленные в ходе проведения контртеррористических операций звание «Почётный гражданин Надымского района» было присвоено ветерану боевых действий Андрею Баландину.

Почётной грамотой губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа награждена педагог-психолог центра «Домашний очаг» Елена Иванова.

Благодарность губернатора ЯНАО объявлена начальнику отдела по физкультурно-спортивной работе спортшколы «Арктика» Владику Низаметдинову.

За активное участие в реализации шефской помощи Волновахскому муниципальному округу ДНР благодарственное письмо заместителя губернатора ЯНАО было вручено заместителю главы администрации Надымского района Ирине Трухановой и пресс-секретарю главы муниципалитета Виктории Хан.

Почётной грамотой главы Надымского района награждены дежурный оперативный ЕДДС Тимур Евлоев, специалист по закупкам Досугового центра Людмила Бондаренко и директор Надымского профессионального колледжа Елена Левашова.

– Большое спасибо за столь высокую оценку моего труда. Но хочу сказать, что это не только моя заслуга. Эта награда по праву принадлежит нашему большому, дружному коллективу колледжа, – взяла ответное слово Елена Левашова. – Знаете, мне довелось объездить весь наш огромный регион – от южных районов и до самой северной точки. И, исходя из этого опыта, я с полной ответственностью заявляю: наш город – самый красивый, самый зелёный и самый благоустроенный! И это, конечно, заслуга Дмитрия Георгиевича [Жаромских], его команды настоящих профессионалов и вас, мои дорогие земляки!

Благодарность главы Надымского района объявлена ведущему специалисту группы документооборота общества «ЯРГЕО» Дарье Ивановой, заместителю начальника пожарной части Отряда противопожарной службы ЯНАО Вюгару Ибрагимову, звукорежиссёру Надымской районной клубной системы Александру Омельчуку, главному бухгалтеру общества «Бюро ритуальных услуг» Софье Денисовой, научному сотруднику музея истории и археологии Анне Чиняевой.

Почётной грамотой Законодательного собрания ЯНАО награждён водитель автомобиля общества «Газпром добыча Надым» Михаил Курищев.

Благодарность Заксобрания ЯНАО объявлена начальнику центральной инженерно-технической службы общества «Яргео» Винеру Закирову, заместителю начальника управления по производству Ямальского газопромыслового управления общества «Газпром добыча Надым» Константину Павенскому, начальнику лаборатории Инженерно-технического центра общества «Газпром добыча Надым» Владимиру Юмшанову, руководителю учётно-контрольной группы Приозёрного ЛПУ общества «Газпром трансгаз Югорск» Оксане Паршевой,  медицинской сестре отделения переливания крови Надымской ЦРБ Ольге Переверзевой, главному специалисту объединённого аппарата мировых судей городского суда Екатерине Борзуновой.

Почётной грамотой муниципальной думы награждены методист Центра национальных культур Анна Галыгина и старший делопроизводитель МФЦ Екатерина Овсиенко.

Благодарность Думы Надымского района объявлена слесарю внутридомового и внутриквартирного газового оборудования общества «Надымгоргаз» Ивану Радченко и помощнику координатора местного отделения ЛДПР Наталии Гудковой.

За выдающиеся успехи и поддержку гражданских инициатив памятным знаком «Гордость Надыма» отмечены:
Дмитрий Репин. Благодаря его усилиям как атамана Надымского хуторского казачьего общества с 2022 года в округе успешно работают курсы начальной военной подготовки, обучившие свыше 500 человек. Ещё одним значимым вкладом стала реализация получившего губернаторский грант проекта «Защитники Арктики».
Николай Курганов. Врач-хирург Надымской ЦРБ внёс весомый вклад в диагностику, лично выполнив 28 пункционных биопсий. Его профессионализм и готовность к решительным действиям позволили спасти жизнь семимесячному малышу.
Снежана Рыжук. На посту руководителя штаба Комитета семей воинов Отечества она более шести лет посвящает себя волонтёрству: организует сбор гуманитарной помощи для участников СВО, проводит мастер-классы и развивающие занятия для детей.
Медалью войсковой части «За помощь фронту» награждён руководитель общественного объединения «Свечи для фронта» Алексей Харин. За три года им подготовлено 23 000 свечей, более 5 тонн груза направлено в зону проведения специальной военной операции.

Фото: Сергей Решетов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Прокрутить вверх