Нет — пьяной преступности

В рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции ведут разъяснительную работу с граж­данами в жилом секторе, проверяют объекты розничной торговли, привлекают к участию общественность.

В целях контроля за оперативной обстановкой на обслуживаемой территории, для пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, сотрудниками ОМВД России по Надымскому району проводятся различные профилактические мероприятия.

Так, за 11 месяцев 2020 года в сфере антиалкогольного законодательства полицейскими составлено 74 административных протокола: за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена (ст. 14.2 КоАП РФ) — 43, по ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» — 14, за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 14.16 КоАП РФ) — 17.

На постоянной основе стражи порядка ведут работу по выявлению и пресечению правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. С начала текущего года по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» к ответственности привлечены 1 094 нарушителя, за потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах — 257.
Практика показывает, что зло­употребление алкоголем способствует совершению самых различных преступлений: умышленных и не­осторожных, первичных и рецидивных, насильственных и корыстных.

Профилактика пьяной преступности носит комплексный характер, и без участия общественности эту проб­лему не решить. Только совместные усилия принесут положительный результат в вопросах антиалкогольной политики.

Отдел МВД России по Надымскому району напоминает гражданам: в соответствии с действующим законодательством лицам, сообщившим в ОВД о правонарушениях и угрозах общественному порядку, положено денежное вознаграждение в размере 4 тысяч рублей.

Фото с сайта kaluga-gov.ru

ОМВД России по Надымскому району

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх