«Рабочий Надыма» — в числе признанных

По традиции накануне новогодних праздников в администрации На­дым­ского района чествовали жителей района и организации, отмеченные ежегодным знаком общественного признания «Успех года». В числе десяти успешных была названа и редакция газеты «Рабочий Надыма». Почётные дипломы и знаки вручал глава Надымского района Дмитрий Жаромских.

Кто же они, обладатели знака ус­пеха? Сказать «знакомьтесь» было бы неправильно, многие в Надымском районе уже давно известны. А кто нет, предположим, про них ещё не раз услышите.

Девятиклассница Полина Лиман в минувшем году стала победителем финального конкурса российской молодёжи «Большая перемена» в «Артеке». Дарья Салиндер завоевала серебряную медаль чемпионата России по боксу, мастер спорта РФ. Семилетний пианист из Правохеттинского Родион Маслов заслуженно стал обладателем четырёх гран-при международных конкурсов исполнительского мастерства в своей возрастной категории, лауреат первой, а также второй степени ещё четырёх международных конкурсов. На церемонии присутствовать не смог, возможно, одерживает новые победы.

Учитель ненецкого языка школы-интерната в селе Ныде Людмила Са — лауреат первой всероссийской премии «Гордость нации» в номинации «За сохранение и развитие родных языков», соавтор учебников и методических пособий для уроков по ненецкому языку.

Педагог-организатор детсада «Жу­равлёнок» Ирина Темирева победила во всероссийском конкурсе «Таланты России» и региональном этапе всероссийского форума «ИКаРёнок».

Редакция газеты «Рабочий На­дыма» также оказалась в числе удостоенных почётной награды как обладатель федерального знака отличия «Золотой фонд прессы — 2020», призового места во всероссийском конкурсе «Патриот России — 2020» и диплома всероссийского конкурса журналистского мастерства, посвящённого 75-летию Победы.

Мы попросили Андрея Онохова, директора МАУ «Редакция газеты «Рабочий Надыма», прокомментировать получение районной награды:

— Для нашего коллектива «Успех года» — это компетентное признание правильности того, как развивается и как работает редакция в нынешних условиях. Всегда приятно осознавать, что результаты твоего труда представляют интерес для людей. Сегодня в нашем учреждении сформировался грамотный, целеустремлённый, творческий коллектив, способный достигать поставленных целей. И пусть времена сейчас не самые простые, но я уверен, что и не самые сложные. От нас требуется эффективно использовать современные технологии для качественного информирования населения Надымского района.

Заслуженными обладателями му­ни­ципальной награды также стали на­дымская районная клубная система, клуб художественного творчества «Северная мозаика» дома молодёжи Надыма, межпоселенческая центральная библиотека и клуб матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, «Надежда».

Кроме того, в ходе состоявшейся торжественной церемонии Дмит­рий Жа­ромских вручил медаль Луки Крымского за исполнение профессионального долга старшей медсестре инфекционного отделения надымской ЦРБ Александре Шабановой, сертификаты на ценные подарки врачу-инфекционисту ЦРБ Уралу Мухарямову и фельдшеру станции скорой помощи Андрею Мелентьеву. Благодарственными письмами отметили волонтёров, участвовавших в избирательной кампании 2020 года, а знаком «Лучший спортсмен года» — сотрудника надымского пожарно-спасательного гарнизона Иго­ря Никулина.

Победители всероссийского конкурса «Семья года — 2020» семья Дехтяренко и лауреаты премии «Семья Ямала» супруги Ткач были отмечены памятными дипломами.

Фото Евгения Гончарова

Подготовил Виктор Ямалеев

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх