Оценить качество дорог можно онлайн

Получить информацию об участках дорог, которые включены в программу дорожно-строительных работ по национальному проекту, может любой установивший на своем мобильном устройстве приложение «Госуслуги. Дороги». Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, нужно авторизоваться в приложении через учётную запись госуслуг.

Сейчас в приложении доступна информация о дорогах, включённых в программу нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год во всех регионах России, в том числе на Ямале, кроме Москвы и Санкт-Петербурга (они не входят в число участников нацпроекта).

После подтверждения местоположения пользователь увидит карту дорог, на которой желтым цветом отмечены участки, на которых работы ведутся, зеленым — где работы завершены, серым — где ожидается их начало. Также можно найти интересующий участок дороги по адресу или отобрать объекты по удаленности от своего местоположения.

После выбора участка дороги пользователь может посмотреть информацию о нём, фотографии до и после ремонта, отзывы о проделанной работе. Есть возможность поставить свою оценку или написать отзыв.

— Стал доступен ещё один удобный способ обратной связи по качеству ремонта дорог по нацпроекту, в дополнение к региональным группам в социальных сетях. Приложение позволит при организации работы учитывать общественное мнение, и, как следствие, улучшить показатели качества выполняемых в регионе работ. Ведь нельзя забывать, что национальный проект направлен в первую очередь на улучшение качества жизни нашего населения, — рассказала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих.

Скачать приложение «Госуслуги. Дороги» можно в магазинах Apple Store и Google Play.

Фото с сайта yanao.ru

Пресс-служба губернатора ЯНАО

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх