Тренировка с чемпионами прошла успешно

Развитие спорта в Надымском районе — одна из приоритетных задач региональной и муниципальной власти. 11 февраля глава района Дмитрий Жаромских посетил спорткомплекс «Арктика», где в рамках проекта управления по физической культуре и спорту «Тренировка с чемпионом» прошло открытое занятие секции по вольной борьбе.

Тренеры Ялчын и Майис Мамедовы, а также Руслан Бакиров продемонстрировали перед гостями отличную организацию занятий и самое внимательное отношение к вос­питанникам. Спортсмены показали высокий класс подготовки, отработанные приёмы и упражнения. Недаром эти ребята регулярно занимают призовые места на чемпионатах и первенствах, причём не только Надымского района и ­Ямала,но и Уральского федерального округа. С начала года надымчане пополнили свою копилку наград полусотней медалей, в числе которых 16 ­золотых. Тренеры отмечают, что в спортшколе созданы все ­необходимые условия для занятий и достижения высоких результатов. Кроме того, наши спортсмены всегда хорошо одеты и экипированы.

Дмитрий Жаромских поблагодарил тренерский состав и борцов за их старание и успехи и отметил, что такие встречи с чемпионами и наставниками в различных видах спорта теперь будут проходить регулярно. Занятия смогут посетить все, кто желает испытать себя, планирует записаться в секцию или совсем недавно начал заниматься спортом.

— Спорт — здоровье нации и хороший, правильный досуг, — подчеркнул глава района. — Наши вольники ещё вроде и ребятишки, а уже мужики, потому что берут пример со своих тренеров и старших товарищей.

День завершился посещением катка, который по просьбе надымчан на днях залили на бульваре Стрижова. Дмитрий Жаромских отправился туда, чтобы убедиться, достаточно ли крепок и гладок лёд, а заодно увидеть, как радуются жители города новой площадке для катания. «Проверил качество лично. Скользить по льду — одно удовольствие», — отметил глава района на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх