Библиотекари поздравили с Днём защитника Отечества студентов надымского колледжа

Под таким названием 19 февраля в центральной библиотеке прошла праздничная программа, приуроченная ко Дню защитника Отечества. Она состоялась в рамках окружной патриотической акции «Служили наши земляки», главной целью которой является формирование позитивного отношения общества к военной службе.

На праздник пригласили мужскую по­ловину надымского профессионального колледжа. Открыл мероприятие военный комиссар Надыма и Надымского района Урал Хисматуллин:

— Мы все прекрасно помним ис­торию праздника. 23 февраля 1918 года зарождающиеся Вооружённые силы России отстояли целостность и независимость нашего государства. Молодые отряды Красной армии, впервые вступившие в войну, разбили немецких захватчиков под Псковом и Нар­вой. Теперь в этот день мы вспоминаем тех, кто стоял на защите нашей Родины, отдаём им дань памяти и уважения, — обратился он к ребятам. — Наша страна особенная, территория Российской Федерации очень большая, она богата природными ресурсами и всегда была и будет привлекательна для других стран. Но Россия крепка традициями, мы помним события прошлых лет и готовы дать отпор противнику, защищать свою целостность, благосостояние страны, жизнь и здоровье нашего народа. Спасибо организаторам мероприятия за то, что приобщают молодое поколение к празднованию Дня защитника Отечества, призывают помнить печальные страницы нашей истории, чтобы в дальнейшем события не повторялись. Кому-то из вас придётся служить в армии, а кому-то по состоянию здоровья или другим причинам нет, но вы должны помнить, что вы главные защитники вашей семьи.

Продолжили праздничную программу библиографы. Рассказ о событиях, в которых защитники Родины проявили отвагу, бесстрашие и героизм, факты биографий выдающихся полководцев, информация о структуре Вооружённых сил страны и их задачах сменялись патриотическими видеороликами. Творческими номерами поздравил ребят с наступающим праздником артист районной клубной системы Станислав Санников. Он исполнил «Песню о звёздах» Владимира Высоцкого и песню военных лет «Казаки в Берлине».

— 23 февраля — это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Отечества, семьи, друзей и, конечно, женщин, — отметила библиограф центральной библиотеки Екатерина Мустафина. — Наша Родина является героической страной. Мы сумели выстоять в нелёгкое время благодаря самоотверженности и мужеству российских воинов. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь 23 февраля объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх