Изменились правила учёта иностранных граждан

23 февраля 2021 года вступил в законную силу приказ МВД России от 10.12.2020 № 856 «Об утверждении административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, заявления о снятии иностранного гражданина или лица без гражданства с регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учёт по месту пребывания, проставляемых в том числе многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг».

В связи с этим обращаем внимание на следующее:

1. Изменился бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

2. Пункт 45. Если жилое помещение принадлежит гражданину РФ, постоянно проживающему за границей, или иностранцу, находящемуся за пределами РФ, уведомление о прибытии подаётся лично иностранным гражданином с приложением нотариально удостоверенного согласия принимающей стороны на проживание у неё иностранного гражданина.

3. Пункт 54. В течение 3 рабочих дней после получения нового паспорта необходимо подать новое уведомление о прибытии.

4. На основании нового регламента новое уведомление о прибытии (продление срока пребывания) можно будет подать в течение 3 рабочих дней после окончания срока пребывания,
но только по тому же адресу.

По имеющимся вопросам следует обращаться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Надымскому району, телефон: 8 (3499) 53-48-55.

ОМВД России по Надымскому району.

Фото с сайта 44.мвд.рф

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх