На Ямале выберут лучшего электромонтера Уральского федерального округа

18-19 марта 2021 года в столице Ямала на базе Ямальского многопрофильного колледжапройдет заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший электромонтер».

В этом году лучшего электромонтера выберут из числа профессионалов со стажем, а также среди студентов, только познающих азы профессии. 16 представителей из пяти субъектов УРФО будут соревноваться в мастерстве.

Конкурс проводится в три этапа: теория, практика и выполнение комплекса первой помощи пострадавшему от действия электрического тока.

В состав жюри включены представители филиала АО «Россети Тюмень» Северные электрические сети, АО «Салехардэнерго», АО «Харп-Энерго-Газ», ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» и окружного департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса.

Победителям и лауреатам Конкурса вручат дипломы первой, второй и третьей степени, а также гранты от губернатора Ямала в размере 70, 50 и 30 тысяч рублей за первые три места соответственно.

Конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» проводится с 2011 года. За это время из областного соревнования он превратился в проект федерального уровня.

Его основная цель – повысить престиж рабочих профессий и статус человека труда, привлечь в производственную сферу молодых людей с новым мышлением.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх