Губернатор Дмитрий Артюхов провел личный приём граждан

Глава региона в режиме видеоконференции провёл приём жителей округа, которые направили свои обращения в приёмную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Жительница Надыма Юлия Юпатова обратилась с просьбой оборудовать её подъезд мобильным лестничным подъёмником. Юлия воспитывает дочь с инвалидностью, поднимать её по лестнице даже на первый этаж с каждым годом становится всё тяжелее. При этом в подъезде нет технической возможности для установки пандуса, поэтому необходим мобильный подъёмник. Губернатор поручил главе Надымского района Дмитрию Жаромских в ближайшее время оборудовать дом необходимой инфраструктурой.

Второе обращение поступило из Шурышкарского района. Педагог-психолог центра воспитания и дополнительного образования Илья Сангаджиев попросил оказать содействие в приобретении современных психодиагностических методик. С 2013 года в районе работает служба психолого-социального сопровождения замещающих семей. Для дальнейшего развития и повышения качества оказываемых услуг, углубленного изучения отношений родителей с детьми и подготовки опекунов службе необходимо внедрение программных продуктов – современных психодиагностических методик: «Личностный опросник MMPI» и «Сигнал».Анализ полученных с помощью этих методик данных позволит выделить ключевые факторы, необходимые на разных этапах психологического сопровождения замещающих семей, опекунов и семей с детьми для предотвращения кризисных ситуаций. Методики также будут использоваться в работе со школьниками.

Исполняющий полномочия главы Шурышкарского района Олег Попов сообщил губернатору, что тема для муниципалитета актуальная, в настоящее время 63 замещающие семьи воспитывают более 100 детей. Важно оказывать им комплексную психологическую поддержку. Необходимое оборудование для службы планируется приобрести во втором квартале этого года.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх