Представители Ямала приняли участие в ежегодном семинаре организаторов детского отдыха в Тюмени

С 19 по 21 марта в Тюмени прошел открытый семинар организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов: Драйверы роста и развития сферы отдыха детей и их оздоровления. Опыт лидеров» с участием 30 регионов РФ. Ямало-Ненецкий автономный округ на мероприятии представили департамент внешних связей и департамент молодёжной политики и туризма. Цель – обмен опытом и знакомство с новыми требованиями по организации детского отдыха.

«Участие в семинаре дало возможность выстроить конструктивные диалоги, обменяться опытом, вдохновиться новыми идеями и знаниями. Мы наглядно смогли увидеть степень готовности лагерей детского отдыха к приёму детей в нынешних эпидемиологических условиях, уровень соблюдения санитарных норм для обеспечения их безопасности. Также мы ознакомились с программами пребывания наших детей в лагерях Тюменской области. На сегодняшний день мы с уверенностью можем сказать, что летний отдых наших ребят будет насыщенным, оздоровительным и, что самое главное, безопасным», – поделился заместитель начальника управления межрегиональной деятельности департамента внешних связей Павел Шипунов.

Семинар организован Ассоциацией организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» совместно с АНО ОДООЦ «Ребячья республика», с которой Ямал сотрудничает уже 30 лет в рамках организации отдыха юных северян.

Справка

В этом году АНО ОДООЦ «Ребячья республика» отмечает свой 30-летний юбилей. В честь этого события руководителям центра был вручен поздравительный адрес от губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова. Этим летом в «Ребячью республику» поедут отдыхать 90 юных ямальцев по путевкам, подаренным Ямалу губернатором Тюменской области в честь 90-летия округа. Всего в 2021 году в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края, Крыма и Тюменской области за счет окружных средств отдохнут более 6000 ямальских детей.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх