В этом году Всероссийский день молодого избирателя назначен на 16 мая. В апреле и мае ямальскую молодёжь ждут приуроченные к этой дате диалоговые площадки, конкурсы, деловые игры.
— На Ямале проживают свыше 160 тысяч молодых людей, а это почти половина от всех зарегистрированных в округе избирателей. Выражение «Будущее за молодыми!» — не пустые слова. Голоса тех, кто активен и неравнодушен к судьбе своего региона, определяют результаты каждых выборов. Именно поэтому избиркомы всегда открыты для прямого диалога с ними, — отметил председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.
Он напомнил, что осенью 2021 года предстоят масштабные избирательные кампании — выборы депутатов Государственной думы РФ и депутатов Тюменской областной думы. Андрей Гиберт отметил, что вся информация о подготовке к кампаниям и о предстоящих мероприятиях, приуроченных ко Дню молодого избирателя, размещается на официальном сайте комиссии и в социальных сетях.
ИА «Север-Пресс».
Графика с сайта purizbirkom.ru.

