Студенческие отряды Ямала отправляются в Крым

Именно здесь в городе-герое Севастополе с 16 по 18 апреля начнёт работу Всероссийская Школа по подготовке руководителей сервисных отрядов в сфере индустрии гостеприимства.

Для участников Школы подготовлена трёхдневная программа, в рамках которой они пройдут профессиональное обучение для качественной организации и развития сервисного направления в своих регионах, для повышения управленческих навыков, мотивации и организаторских качеств.

В программе обучения будет проведена работа в малых группах: презентации, деловые игры, лекции, тренинги, мастер-классы, обмен опытом и планирование работы деятельности направления студенческих сервисных отрядов МООО «РСО» до 2025 года.

«Символично, что Всероссийская школа по подготовке руководителей сервисных отрядов пройдет на юге нашей страны, там, где сфера туризма и гостеприимства развита на высоком уровне. Значит, обучение пройдет продуктивно и качественно, с опорой на реальные достижения этой индустрии» – отметила Халиуллина Зульфия Вахитовна, куратор сервисного направления Ямальского регионального отделения МООО «РСО».

В этом году ямальские студенты, изъявившие желание в летний период обеспечить отдыхающих качественным сервисом,проходят обучение на профильной Школе студенческих отрядов Ямала «СОединение». Подготовить к трудовому сезону будущих бойцов помогает куратор сервисного направления и организаторы Школы.

«Сервисное направление на Ямале только набирает обороты. Причина –  студентам округа интересно попробовать свои силы в самых лучших отелях страны. Помимо этого, формат Всероссийских проектов предполагает знакомство ребят из разных регионов и обмен опытом между ними. Уверены, что в этом году наши студенты покажут достойные результаты» – поделилась Изотова Евгения Анатольевна, командир Ямальского регионального отделения МООО «РСО».

Материал подготовлен по информации департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Фото предоставлено департаментом молодёжной политики и туризма ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх