Госавтоинспекция Надымского района совместно с «Надымская РКС» провела познавательно-игровую программу

Госавтоинспекция продолжает проведение познавательно-игровой программы «Миша и его друзья» в рамках проекта «PROбезопасность» для учащихся школы №6 г. Надым. Основной целью проведения данных мероприятий является формирование правильного представления детей о важности соблюдения правил дорожного движения. Проект «PROбезопасность» охватывает все младшее звено, и доступность изложения материала является главным отличием, ведь героем и ведущим мероприятия выступает обычный мальчик Михаил, ученик одной из городских школ. Благодаря такому подходу дети чувствуют себя более свободно, не боятся ответить неправильно на задаваемые вопросы, активнее принимают участие в познавательных викторинах и играх.

В ходе мероприятия Михаил совместно с инспектором повторил с детьми правила дорожного движения, рассказал о местах, предназначенных для безопасного перехода проезжей части, о сигналах светофора. Напомнили школьникам о том, что перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо все свое внимание сконцентрировать на этом действии. Исключить все отвлекающие факторы, такие как разговоры с друзьями, наушники и, конечно же, внимательно смотреть по сторонам. Особый восторг и интерес вызвала у ребят тема световозвращающих элементов. Инспектор ГИБДД рассказал школьникам, какую функцию они несут в темное время суток, почему их так важно иметь на одежде и ранцах. Так же уделили внимание необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе проведения мероприятия для ребят была проведена динамичная физминутка и увлекательная викторина. Кульминацией урока стало вручение детям именных удостоверений юных пешеходов, а ребята в свою очередь, пообещали продолжать изучать и соблюдать правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх