Сергей Ямкин обсудил с молодыми парламентариями основные направления сотрудничества

Спикер окружного парламента Сергей Ямкин встретился с членами молодежного парламента и обсудил перспективы сотрудничества на ближайшее время. Куратор молодых парламентариев предложил при формировании плана учесть обозначенные в послании Федеральному Собранию РФ поручения главы государства, а также губернатора Ямала. 

Сергей Ямкин отметил эффективную работу молодых парламентариев при разработке проекта Стратегии развития молодежного парламентаризма на ближайшие пять лет, а также активное участие в конкурсе «Моя законодательная идея», результатом которого стала инициатива по поддержке молодых специалистов.

«Сегодня депутатам будет предложено поддержать обращение, подготовленное нами в адрес правительства Российской Федерации по вопросу установления процентной надбавки к заработной плате молодежи, работающей в федеральных структурах, в полном объеме с первого дня работы при условии их проживания в районах Крайнего Севера не менее пяти лет. Предложение сформировано по итогам конкурса, в котором вы принимали самое активное участие. Это еще раз подтверждает наши намерения в проведении последовательной и планомерной политики в отношении молодежи», – подчеркнул Сергей Ямкин.

Отметим, проект Стратегии развития молодежного парламентаризма, а также инициативу по совершенствованию трудового законодательства депутаты рассмотрят сегодня, 22 апреля, на пленарном заседании.

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх