Заслуженное признание

19 апреля работники ямальских средств массовой информации принимали поздравления с профессиональным праздником. Этот год стал для них знаменательным: ровно 90 лет назад вышел первый номер газеты «Наръяна Нгэрм», с которого и началась история ямальских СМИ. 

Сегодня на Ямале работает 162 средства массовой информации, в которых трудится более 1,5 тысячи человек. В это число входят и надымские профессионалы. В праздничный день их чествовали в районной администрации.

— Хочу в этот замечательный день поздравить всех собравшихся с таким хорошим праздником, — обратился к работникам СМИ глава муниципалитета Дмитрий Жаромских. — Выполняемая вами большая работа делает нашу жизнь полной и интересной. Благодаря этому непростому повседневному труду все мы получаем объективную информацию о происходящем. Очень важно, что вы освещаете те проблемы, с которыми сталкиваемся каждый день, не пытаясь сгладить углы. Успехов, здоровья, новых творческих проектов, мира и добра вашим семьям!

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие информационного пространства на территории Надымского района и в связи с празднованием Дня работников СМИ почётными грамотами главы Надымского района были награждены сотрудники «Телерадиокомпании Надым»: художник компьютерной графики группы интернет-медиа отдела телевизионного производства Юлия Гипоть и видеооператор телеоператорского отдела Анатолий Шевчук. Благодарностью главы Надымского района отмечены переплётчик производственно-технического отдела ре­дакции газеты «Рабочий Надыма» Наталья Пугачёва и ведущий коммен­татор редакции телевидения службы по связям с общественностью и СМИ при администрации общества «Газпром добыча Надым» Светлана Скоренко.

С приветственным словом к собравшимся в зале обратилась также заместитель председателя Думы На­дымского района Галина Валова:

— Современную жизнь просто невозможно представить без информации, и именно благодаря вам к утреннему кофе мы имеем возможность прочитать статью в газете, увидеть заметку в социальных сетях и посмотреть репортаж на телевидении. Благодаря вашему мастерству и творчеству в Надымском районе, на Ямале и в России в целом формируется общественное мнение, воспитывается молодое поколение. Желаю, чтобы ваши материалы были только на добрые, хорошие и интересные темы. Здоровья вам и новых творческих успехов!

Почётную грамоту Думы На­дым­ского района Галина Валова вручила водителю «Телерадиокомпании Надым» Виктору Кадай и редактору специальных выпусков отдела компь­ютерного обеспечения и выпуска редак­ции газеты «Рабочий Надыма» Ольге Коваль. Благодарности Думы Надымского района удостоена главный редактор редакции газеты «Рабочий Надыма» Валерия Туринцева.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх