Не забывайте о пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Надымскому район призывают надымчан соблюдать меры безопасности при использовании открытого огня.

В храме между людьми необходимо соблюдать расстояние, чтобы не спровоцировать пожар. Внимательно следите за детьми, чтобы они безопасно держали в руках зажжённые свечки. Зажигать свечи нужно аккуратно, при этом следить, чтобы пламя не касалось одежды. Волосы, свободные концы платка должны быть убраны.

Прочно закрепляйте свечу в подсвечнике. Он должен быть устойчивым и выполнен из негорючего материала, размещён на значительном расстоянии от легковоспламеняющихся предметов. Не оставляйте горящие свечи и лампады без присмотра, потушите их. Не разрешайте детям играть с этими предметами, а также не ставьте их у открытых окон, на сильном сквозняке, так как в случае падения они могут стать источниками возникновения пожара.

При нахождении в храме необходимо ознакомиться с планом эвакуации, чтобы в случае возгорания быстро начать движение к эвакуационным выходам. Если срабатывает пожарная сигнализация, покиньте помещение без паники и давки.

Дома имейте наготове первичные средства пожаротушения (воду, песок, стиральный порошок, огнетушитель), оборудуйте своё жильё одним из эффективных средств обнаружения пожара на ранней стадии – автономным дымовым пожарным извещателем. Эти меры предосторожности позволят вам своевременно узнать о возникновении пожара и предпринять необходимые действия. Помните, соблюдение правил пожарной безопасности позволит провести праздник Пасхи без происшествий.

МЧС России напоминает: при пожаре звонить – 01, 101, 112. Будьте бдительны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Надымскому району ГУ МЧС России по ЯНАО.

Фото Николая Завалина/сайт gorod-che.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх