Первые лица региона и Надымского района поздравили надымчан с праздником Светлого Христова Воскресения

Артемий ПОЧЕКУТОВ,  протоиерей, настоятель храма-часовни в честь Александра Невского:

Дорогие жители города Надыма и На­дымского района! Христос Воскресе!

В эти пасхальные дни Святая Православная Церковь вновь и вновь в духовной радости с великим торжеством прославляет Воскресение из мёртвых Христа Спасителя.

Радостная весть о Воскресении Христа, принявшего смерть на Кресте, возвещает нам надежду на то, что мы можем своей добродетельной жизнью достичь вечной жизни с Богом. Смерть теперь не властвует над христианином. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь. Именно поэтому все православные христиане в эти дни радостно приветствуют друг друга: «Христос Воскресе!» и также отвечают: «Воистину Воскресе!».

Дорогие надымчане, примите поздравления с Воскресением Христовым! Пусть радость о Воскресшем Гос­поде всегда освещает ваш жизненный путь, помогая преодолевать все его трудности и препятствия. И пусть всегда звучат в нашем сердце эти вечно живые слова:

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!


Михаил Флягин,  иерей, настоятель Свято-Никольского храма:

Дорогие надымчане! Братья и сёстры!

В светлый праздник Светлого Христова Воскресения мы произносим эти жизнеутверждающие слова: «Христос Воскресе!». В день Воскресения Христа из мёртвых совершилось спасение миру: из гроба вместо смертной тьмы воссиял свет бессмертия. И через Христа Воскресшего человек обретает возможность вечной жизни с Богом. Своим Воскресением Иисус Христос преодолел пропасть между Богом и человеком: некогда утраченная связь восстановлена, некогда закрытые врата рая открыты вновь.

«Если Христос не воскрес, — пишет святой апостол Павел, — то и проповедь наша напрасна, напрасна и вера ваша!», ведь убеждённость в Воскресении Христовом — основа нашей веры. В празднике Пасхи открывается любовь Бога к своему творению: Бог снисходит на землю, принимает нашу человеческую природу; Его предают, осуждают, бьют и распинают на Кресте. И стерпя все страдания, он восстаёт из мёртвых, тем самым даруя надежду, что и наша жизнь не будет ограничена только земным бытием.

В этот Светлый день желаю каждому ощутить радость торжества, ощутить, что Бог для нас — это не только Судия, но и любящий Отец. Пусть в ваших семьях царят мир, благополучие, радость и, самое главное, любовь!


Д. А. АРТЮХОВ,  губернатор ЯНАО:

Уважаемые земляки! От всей души поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!

Святая Пасха — символ духовного обновления и торжества жизни. В эти весенние дни наши сердца наполняются пасхальной радостью, верой в победу добра над злом, стремлением к согласию, миру и справедливости.

Пусть праздник согреет ваши сердца теплотой общения с родными и близкими. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!


Д. Г. ЖАРОМСКИХ, глава Надымского района:

Поздравляю православных христиан, отмечающих Светлое Христово Воскресение!

Пасха Христова дарит миллионам людей радость и надежду, вдохновляет на добрые дела и благие устремления, обращает к духовным ценностям. Она наполняет наши сердца добротой и замечательным весенним настроением. Духовный стержень, закладываемый верой, питает нашу национальную культуру.

Пусть праздник Пасхи Христовой, пасхальная радость придут в каждый дом, в каждую семью. Желаю крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!


С. М. ЯМКИН, председатель Заксобрания ЯНАО:

Дорогие ямальцы! Сердечно поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением — Святой Пасхой!

Этот праздник — символ душевного тепла и света, прочной веры и большой любви. Он объединяет и сплачивает, побуждает на благородные поступки и добрые дела.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам счастья, благополучия и мирного неба над головой. Пусть пасхальные дни наполнят ваши сердца милосердием и душевным равновесием, согреют мир солнечным теплом и добрыми улыбками.

Христос Воскресе!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх