Ямальцев приглашают стать лидерами нового поколения

Более 700 ямальцев подали заявки на участие в конкурсе “Лидеры России”. У северян, стремящихся стать управленцами нового поколения, еще есть возможность заявить о себе – прием документов продлен до 17 мая. 

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте лидерыроссии.рф на один из восьми предложенных  треков.

“Главное отличие этого сезона заключается в том, что конкурс разделен на профильные специализации. В дополнение к направлениям, запущенным в прошлом году – “Наука” и “Здравоохранение” – стартовали новые треки “Бизнес и промышленность”, “Государственное управление”, “Культура” и “Информационные технологии”. Кроме того, к президенту России, председателю Наблюдательного совета АНО Владимиру Путину обратились наши участники с предложением о запуске еще двух треков –  “Международный” (для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России) и “Студенты” – для ребят без управленческого опыта”, – рассказал руководитель конкурса Алексей Комиссаров.

Чтобы пройти на дистанционный этап тестов, участники, помимо заполнения анкеты, должны записать видеообращение. В нем нужно ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни. 

Дистанционный этап конкурса также пройдет по новому графику – с 20 мая по 1 июля. Участникам предстоит выполнить различные тесты, а также задания по выбранным направлениям. В конце лета – начале осени пройдут полуфиналы треков. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года.

Победители конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

По словам Алексея Комиссарова, основной возраст участников – от 31 до 40 лет. Таких заявок более половины. При этом 70 % конкурсантов – мужчины. 

Ямальцы принимают активное участие в проекте с первого сезона. За три года более 5 тысяч северян подали заявки на конкурс, 62 человека прошли в полуфинал, пятеро стали финалистами.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Картинка предоставлена пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх