Пожар в поселке Лесной

Вчера 12 мая в 20:24 на пульт центрального пункта пожарной связи 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу поступило сообщение о том, что по адресу поселок Лесной дом 1/9 произошёл пожар.

К месту вызова выехали сотрудники дежурных караулов второй и третьей пожарно-спасательных частей города. По прибытию к месту вызова было установлено, что в жилом двухэтажном частично расселённом доме 5 степени огнестойкости, горит чердак по всей площади 495 кв.м.

Незамедлительно пожарные приступили к тушению пожара и поиску людей в горящем здании, а также на защиту примыкающего к нему жилого дома.

В 20:34 пожар был локализован и к 05:50 полностью ликвидирован. Пострадавших нет. В результате пожара огнем повреждено жилое строение по всей площади. Всего в тушении пожара были задействованы силы и средства в составе 49 человек личного состава и 8 единиц специальной техники. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Надымский пожарно-спасательный гарнизон благодарит жильцов дома за раннее обнаружение пожара и напоминает гражданам, что неосторожное обращение с огнем одна из основных причин пожаров. В случае возникновения пожаров незамедлительно сообщайте по телефонам: 01, 101, 112. Будьте бдительны и осторожны!

1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО.

Фото Андрея Выханского.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх