Праздник Победы в Лонгъюгане

В поселке Лонгъюган прошел ряд мероприятий, посвященных 76-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая прошел автопробег «Прадеды-деды, солдаты Победы», где участвовали жители и гости поселка. Участникам автопробега раздавали Георгиевские ленточки.

С проникновенной речью жителей посёлка поздравила с наступающим праздником Глава Администрации п. Лонгъюган Н. В. Лысенко и дала старт автопробегу. Затем колонна из автомобилей, оформленных надписями, шарами, флагами направились от площади культурно-досугового центра к памятнику, посвященному Великой Отечественной войне. У памятника, на финише автопробега, все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

9 мая с утра из рупоров прозвучали песни военной тематики. На площади культурно-спортивного комплекса прошла патриотическая акция «Цветы Победы» в память о тех, кто сражался и победил в Великой Отечественной войне. В день Победы молодёжь посёлка создала оригинальную композицию из цветков гвоздик, как символ благодарности потомков, сердечной теплоты людей, не забывающих подвигов своих отцов, дедов, матерей. Цветы-гвоздики, изготовленные своими руками на мастер-классах, они закрепляли на трафарете цифры 76, символизирующие годовщину Победы над фашисткой Германией.

А также профсоюзным комитетом Лонгъюганского ЛПУМГ была организована полевая кухня. В актовом зале КСК состоялся праздничный концерт. После концерта в торжественной обстановке к памятнику были возложены живые гвоздики.

И в завершении праздничных мероприятий в культурно-досуговом центре состоялся детский фестиваль военной песни «За Победу!», участниками которого были воспитанники детского сада, учащиеся детской школы искусств и школьники.

Солмаз Велиева, методист культурно-досугового центра п. Лонгъюган.

Фото предоставлены автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх