Главной темой заседания парламента станет отчет об исполнении окружного бюджета за 2020 год

Завтра, 20 мая, состоится очередное заседание Законодательного собрания ЯНАО. В повестке около тридцати вопросов, центральным станет принятие закона автономного округа «Об утверждении отчета об исполнении окружного бюджета за 2020 год».

Накануне в рамках расширенного заседания Комитета по экономической политике, бюджету и финансам заслушали основных распорядителей бюджетных средств, которым депутаты задали вопросы для уточнения ряда позиций. Всего к видеоконференции было подключено около 70 участников.

Также в повестку заседания включены вопросы, связанные с изменением устройства органов местного самоуправления и несколько отчетов, в том числе Уполномоченного по правам ребенка в автономном округе. Учитывая трагические события, произошедшие в Казани, депутаты намерены особое внимание уделить безопасности детей.

Сергей Ямкин отметил, что до окончания летней сессии остается еще одно заседание, однако, депутаты уже составляют план работы в избирательных округах в летний период. Будет активизирована работа Депутатского центра по контролю за национальными проектами, благоустроительными работами.

Окончательную повестку предстоящего заседания Совет Законодательного собрания утвердит сегодня вечером.

По информации пресс-службы Заксобрания ЯНАО.

Фото с сайта zs.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх