Подняться на новую ступень

В четвёртом конкурсе управленцев «Лидеры России» участвуют 779 ямальцев. Сейчас они проходят первый тест дистанционного этапа: опросник оценки компетенций. Затем их ждут тес­ты интеллектуальных способностей и управленческого потенциала.

— В этом году мы пошли навстречу конкурсантам и не отсеиваем их пос­ле каждого теста. Всем, кто заполнил анкету и загрузил видеоинтервью, будут доступны все три испытания первого дистанционного этапа, — рассказал руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров на пресс-конференции.

Итоги дистанционных тестов станут известны 10 июня. Набравших достаточное количество баллов допустят ко второму онлайн-этапу, который пройдёт с 18 по 27 июня. Конкурсанты выполнят специализированные тесты, которые позволят оценить их профессиональный уровень в той или иной сфере. После двух дистанционных этапов 1 июля объявят финалистов треков. Они примут участие в очных соревнованиях осенью.

Напомним, что в этом году конкурс «Лидеры России» разделён на во­семь профильных специализаций. В дополнение к направлениям «Наука» и «Здравоохранение», которые были запущены в прошлом году, появились новые треки: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», а также трек «Студенты» (для участников без управленческого опыта) и трек «Международный» (для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России).

Абсолютным лидером стал трек «Бизнес и промышленность», на который подали 57,5 тысячи заявок. На втором месте — «Государственное управление» (37 тысяч конкурсантов), на третьем — «Информационные технологии» (16 тысяч участников).

Заявки на конкурс, который является флагманским проектом президентской платформы «Россия страна возможностей», поступили из 85 регионов России и 132 стран мира. Представители Ямала принимают в нём активное участие с первого сезона. За три года более 5 тысяч северян подали заявки на конкурс, 62 человека стали полуфиналистами, пятеро вышли в финал.

ИА «Север-Пресс».

Фото с сайта lorchinstitute.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх