Земскому доктору — квартиру на солнечной стороне

В минувшую пятницу в конференц-зале районной администрации состоялось торжественное событие. Глава муниципалитета Дмитрий Жаромских вручил ключи от квартир в новом доме микрорайона Олимпийского 14 медикам.

Воплотилось это благодаря региональной программе «Обеспечение жилыми помещениями медицинских работников, в том числе работников медицинских организаций первичного звена, скорой медицинской помощи и участников программы «Земский доктор», на 2020–2023 годы», утверждённой правительством ЯНАО в январе 2020 года.

— Уже по традиции в день, когда вручаем ключи, погода отличная: даже природа радуется вместе с нами, — поздравляя собравшихся, отметил Дмитрий Жаромских. — Новоселье — хорошее событие в жизни каждого человека. Желаю много света и тепла на новом месте.

Новосёлами стали врачи, фельд­шеры и медицинские сёстры надымской ЦРБ и детской поликлиники. Участковая медсестра поликлиничес­кого отделения психоневрологического диспансера Елена Кнауб поделилась:

— Пока нет слов, только эмоции, светлое настроение и благодарность за заботу! Квартиру ещё не видела, только знаю, что на седьмом этаже. Микрорайон солнечный, надеюсь, и дома так же будет.

Пришла порадоваться за коллег и главный врач надымской ЦРБ Наталья Калиберда: — Меня как руководителя вдохновляет, что в течение года 48 сотрудников больницы получили благоустроенные квартиры, такое в нашей истории впервые, и стало это возможным благодаря поддержке губернатора и правительства округа. Медики обеспечены жильём, штат стабилизируется. Что человеку требуется для счастья? Любимая работа, свой угол, семейный уют. Перефразируя известный слоган, от души говорю: «Ямал — мечты сбываются!».

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх